Итак, в связи с появлением у Варии нового оружия я взял на себя обязанность разжевать что такое камбио-форма, какие у нас камбио-формы, и что они делают. Итак,
Камбио-форма.
Оружие, на данный момент-эксклюзивное для старших офицеров Варии. Как следует из её названия, камбио-форма появляется при объединении и видоизменении оружия. От этой комбинации оружия может получиться что угодно: хозяин может просто получить себе в руки меч, а может оказаться по самые уши закован в непробиваемую броню. К тому же, у каждой камбио-формы есть свои особые свойства, что тоже завсегда хорошо.
Вердикт от Курта и Аверса: Камбио-форма это стильно, модно, молодежно! Все на Черкизон за камбио-формами!
Далее по тексту. Разбор имеющихся камбио-форм:
Ураган.
Mantello d'Esplosione/«Плащ Взрыва».
Камбио-форма Урагана Варии обладает, пожалуй, самыми разрушительными свойствами: этот замечательный костюм имеет замечательное свойство создавать замечательные взрывы. Взрывы довольно мощные, способные если не напугать, то точно ранить противника, стоящего в отдалении. Хотя, конечно, чтобы нанести врагу урон, ощутимый сильнее, чем какой-то там жалкий ожог на коже, придется подобраться поближе.  Основная выгода этого костюма в том, что сам его обладатель от этих взрывов защищен (но не от их последствий, конечно-если от взрыва разгорится огонь, наличие костюма не обеспечивает огнеупорности). Но защита, конечно, не совсем полная, и чем мощнее взрыв, тем сильнее отдача. Так что очень частая эксплуатация костюма грозит тем, что его хозяин загремит в больницу с ожогами кожи второй-третьей степени. Ну и, конечно, если один-два выстрела взрывами отбить еще можно, стоять под градом из пуль и пафосно взрываться в целях защиты не получится по двум причинам: во-первых, вышеупомянутая отдача довольно скоро сожжет вам кожу, а во-вторых, между взрывами должна пройти пауза, и она чуть дольше, чем пауза между двумя выстрелами.
Небо.
Armatura di Dio/«Доспехи Бога».
Оружие Босса объединяется в полные доспехи с плащом и развевающимися за спиной двумя цепями. Что ж, Босс Варии должен выделяться-и в этом ему помогают две цепи по пять метров, находящиеся под его полным мысленным контролем. Эти цепи фактически являются второй парой рук Босса-если, конечно, вы бы могли протянуть свою руку на пять метров, чтобы задушить своего врага. Оружием же ему теперь служит булава-самое то, чтобы громить неугодных. Булава эта заряжена Пламенем Неба, что тоже придает ей урона. Плащ сиих доспехов тоже не так прост-он обладает возможностью отражать атаки. Конечно, сей плащ не столь крут, как у Примо, и у него есть свои ограничения, например, плащ не выдержит трех взрывов Урагана подряд, ему потребуется, так сказать, «отдых», но-отражать может, факт.
Солнце.
Spade della Luce/«Мечи Света».
К вящей радости прекрасных фанаток и коварных врагов, в камбио-форме Солнце Варии… полугол. Но-не спешите радоваться, коварные враги, это еще не значит, что его легче убить-всполохи пламени Солнца бегают у него прямо по телу, исцеляя малейшие раны прекрасного торса. Вдобавок к до крайности усиленному Пламенем Солнца исцеляющему фактору у камбио-формы есть два меча-правый, проводящий пламя Грозы, и левый, проводящий соответственно пламя Солнца. Грозовой меч, практически неразрушимый благодаря кристаллизации пламени Грозы, выполняет скорее защитную функцию, меч Солнца, способный делать выбросы пламени для ускорения-для атаки. Ну, броня на руках и ногах тоже зачастую может послужить весомым доводом в схватке, хотя-она скорее для украшения и для дополнения картины.
Гроза.
Cavaliere Nero/«Черный Рыцарь».
Эти доспехи, полностью закрывающие своего владельца, обладают всего одним свойством. Но зато-это свойство по важности покрывает, пожалуй, все остальные камбио-формы. Итак… Броня Черного Рыцаря неуничтожима. Абсолютно. Совершенно. Эти доспехи способны выдержать прямой выстрел из танка, и на них не будет ни царапинки. Эти же свойства распространяются и на двуручный меч, которым обладает рыцарь. Но у идеальной защиты есть и свои недостатки: эта броня крайне замедляет движения. Все-таки это очень тяжелые доспехи. К тому же,  то, что доспех невозможно разрушить, не значит, что от удара по доспеху человеку внутри него не будет больно. Нельзя забывать о таком маленьком, но довольно обидном факте.
Туман.
Persona Invisibile/«Человек-Невидимка».
Если защита Грозы-защита явная, Туман предпочел сыграть в прятки. Его плащ способен одарить своего обладателя абсолютной невидимостью. Его невозможно увидеть, почуять, задеть атакой чистого пламени… Вы можете разве что случайно в него врезаться. Но так как камбио-форма не может состоять из одной лишь защиты, у Тумана есть замечательный меч. Как у любого уважающего себя Тумана, меч этот скрывает в себе многое… Например, пистолет. Это может быть крайне неприятным сюрпризом для оппонента.
Облако.
Nuvole di spade/«Облако Мечей».
Наконец, человек более оголенный, чем Солнце. Итак, отсутствие нательной защиты компенсируется повышенной мобильностью, а также усиленным выходом пламени. В камбио-форме хозяину доступны четыре клинка, и благодаря репликации пламени Облака при исчезновении одного на его месте сразу появляется новый. По сути, стиль боя Облака сводится к одному: усеять поле боя ножами. Но основной плюс в том, что это самая быстрая камбио-форма: пока остальные ползут в своих доспехах, он, сдерживаемый  разве что рукавами да плащом, быстро добирается до точки назначения.